FLVW Hallenmasters 2018 - RESPECT - B Juniorinnen | Rolf-In-Action
Logo

FOLGE UNS AUF

FLVW Hallenmasters 2018 – RESPECT – B Juniorinnen

Foto: Beim letzten mal auch dabei, Westfalia Hopsten

 – RESPECT –

B Juniorinnen Hallen-Landesturnier 2018

Am kommenden Wochenende (3./4. Februar) findet das traditionelle Hallenmasters für überkreisliche B-Juniorinnen-Mannschaften in Ibbenbüren statt. 24 Mannschaften von der Bezirks- bis zur Bundesliga spielen an zwei Tagen den diesjährigen Sieger aus. Ausrichter in Zusammenarbeit mit der Kommission Mädchenfußball ist die DJK Arminia Ibbenbüren.

Aus unserem Fußballkreis 31 nehmen Regionalligist DJK Arminia Ibbenbüren und die Bezirksligisten JSG Recke/Steinbeck und Westfalia Hopsten teil. Hier gibt es die Einzelheiten

http://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/flvw-hallenmasters-2018–respect–westfalen-b-juniorinnen-hal-landesturn-b-juniorinnen-saison1718-westfalen/-/staffel/0229RD30T8000000VS54898DVU6OJ1R7-C#!/

Hier habe ich euch die Spiele der Gruppe B und C rausgesucht, bei denen unsere drei Mannschaften dabei sind!

Gruppe B

Samstag

11:14 Uhr Arminia Ibbenbüren – JSG Recke/Steinbeck (Der Knaller)

12:41 JSG Recke/Steinbeck – SuS Con. Flaesheim

13:25 Uhr SSV Rhade – Arminia Ibbenbüren

14:08 Uhr SC Drolshagen – JSG Recke/Steinbeck

14:52 Uhr SuS Con. Flaesheim – Arminia Ibbenbüren

15:35 Uhr JSG Recke/Steinbeck – SG Enger

16:19 Uhr Arminia Ibbenbüren – SC Drolshagen

Sonntag

9:14 Uhr SC Enger – Arminia Ibbenbüren

9:58 Uhr SV Union Wessum – JSG Recke/Steinbeck

10:41 Uhr JSG Recke/Steinbeck – SG Lütgendortmund

11:25 Uhr Arminia Ibbenbüren – Union Wessum

12:08 Uhr SSV Rhade – JSG Recke/Steinbeck

12:52 Uhr SG Lütgendortmund – Arminia Ibbenbüren

Gruppe C

Samstag

12:12 Uhr Hopsten – FC SW Silschede

12:56 Uhr Bor. Emsdetten – Hopsten

14:23 Uhr Hopsten – Hohenlimburg

16:33 Uhr Warendorfer SU – Hopsten

Sonntag

9:29 Uhr Hopsten – Fortuna Freudenberg

10:56 Uhr Hopsten – FC Iserlohn

13:06 Uhr Delbrücker FC – Hopsten

 

Virtelfinale ab 13:25 Uhr
Halbfinale ab 14:00 Uhr
Finale um 15:00 Uhr

 

Hier noch ein paar Impressionen vom letzten Jahr

mit Westfalia Hopsten, JSG Recke/Steinbeck und Arminia Ibbenbüren